9310
4

Друзья почтили память Сергея –enix- Литвиненко + ФОТО

На «Новом друке» состоялся благотворительный турнир + ВИДЕО

Как сообщалось ранее, в субботу, 5 сентября, состоялся «Благотворительный турнир памяти Сергея -enix- Литвиненко»

Что я могу сказать… Друзья, это случилось!

Мне, как одному из организаторов этого турнира, очень сложно делать выводы хорошо или нет было проведено мероприятие, но факты неумолимы – «Enix Football Cup #1» состоялся, а по мнению большинства подписчиков журнала «Мурзилка» :-) - прошел он на отлично!

Напомню, что 6 приглашенных команд волею жребия были разбиты на две группы следующим образом:

3. GALAXY TEAM

Регламент однодневного турнира предполагал групповой этап в один круг и после него - сразу же решающие матчи: командам, занявшим вторые места в своих группах, предстояло играть в матче «За 3-е место», а победителям групп – в «Финале».

С чисто спортивной точки зрения (основанной на том, что я знаю многих ребят из всех без исключения команд если не лично, то хотя бы визуально =) жеребьевка изначально нам подарила интригу:

- примерно одинаковые по силе команды FRIENDS и ТД «НИКО» были разбросаны по разным группам (попади они в одну группу – ох бы и сражения мы наблюдали за выход в финальные матчи);

- в группе «А» к очень сильной команде Honda-MAFIA, между прочим - чемпиону первого сезона Авто-Лиги, попала «команда-загадка» Mitsu.UA.Club – просто большинство других команд уже имели за плечами опыт различных турниров и личных спаррингов, а кто такие эти «красные японцы»(которые где-то там сами между собой тренируются) – никто не имел понятия;

- в группе «Б» компанию сборной ТД «НИКО» составили команды Mazdaclub.UA и GALAXY TEAM. Это 2 очень сильные команды, которые к тому же были очень тесно знакомы друг с другом по летнему турниру «Maracana Cup» - у этих команд были свои старые счеты (для тех, кто не в курсе, сообщаю: летом команда GALAXY TEAM без лишних проблем обыграла команду Мазда-Клуба со счетом 8-5).

Вопреки всем пятничным прогнозам симпатичных девушек с разных телеканалов, суббота встретила нас отличной футбольной погодой. Уютный и сверкающий стадион «Новый Друк», знакомые лица вокруг, команды, судьи, вступительная речь, открытие, понеслась!

Игра #1: право открывать турнир выпало командам группы «А» - Mitsu.UA.Club vs FRIENDS.

В первом тайме «автомобилисты» пытались больше контролировать мяч и чаще бить по воротам. И это дало результат – команда Mitsu.UA.Club смогла забить целых 4 гола, правда один из них – в свои ворота =) Первый тайм закончился со счетом 3:1 и казалось, что все в игре решено.

Но на второй тайм игроки Мицу-Команды вышли расслабленными и не собранными, а «Друзья» (именно такое громогласное скандирование раздавалось с трибун на протяжении двух матчей этой симпатичной команды на турнире), наоборот, нашли в себе силы дать настоящий бой! При каждом удобном случае они старались пробивать по воротам и не стеснялись прессинговать соперника на чужой половине поля.

Можно утверждать, что второй тайм прошел с преимуществом команды «Друзья». Так, в самом начале второго тайма, капитан команды Константин Костюк сократил отставание в счете до минимума. Костя, кстати, был на поле «своим среди своих» – он, участник Mitsubishi Ukrainian Club ещё с 2007 года, был лучшим другом Сергея Литвиненко и организовал команду «Друзья» для участия в этом благотворительном турнире.

После того, как счет в игре стал 3:2 в пользу Mitsu.UA.Club, зрители на трибунах наблюдали за настоящим триллером. Сначала все тот же Константин Костюк имел 4 отличных момента, чтобы сравнять счет, но надежно на последнем рубеже «красных» действовал их вратарь – Алексей Гук. Потом команды обменялись быстрыми голами – 4:3. И снова атаки на ворота «красных», опасные моменты, удары, штанги. Только на 34-ой минуте игры Мицу-Команда забила свой пятый гол (дублем в игре отметился Mirza) и после этого игра немного успокоилась.

Надо отметить, что сказалась усталость «Друзей» – играть против длинной «скамейки» соперников всего с двумя запасными – это поистине тяжело. Но то, как выручал своих ребят вратарь «Друзей» Вадим Белоусько – это было нечто невероятное! Браво, vad1k! Безусловно, лучший игрок матча (несмотря на счет).

Таким образом, победу в игре праздновала команда Mitsu.UA.Club, итоговый счет 5:3. Один из самих интересных матчем турнира, ТОР-3(4) так точно!

Mitsu.UA.Club [5:3] FRIENDS

Голы: Мирза Хайдаров, 10, 34. Алекасндр Мурзин, 15. Гончар Руслан, 20, 26. – Сергей Сердюк, 20 (автогол), Костюк Константин, 21, 27.
Предупреждения: нет
Фолы: 2 (4) – 0 (2)
Лучший игрок матча: Александр Мурзин – Вадим Белоусько

Игра #2: потом была первая игра команд из группы «Б» - Mazdaclub.UA vs ТД «НИКО»

Уже к 11-ой минуте первого тайма сыгранная, опытная и боевая команда Украинского Мазда-Клуба вела в счете 4:1. «Ничего не предвещало беды, была пятница, 13-ое» © :P

Но до конца первой половины «НИКОвцы» (которых всячески пытался подбодрить и расшевелить их самый главный фанат, Саша Тысячный из г. Киева) таки сумели вернуть интригу на поле «Нового Друка» – 2 гола в ворота соперников и на перерыв команды уходят при минимальном преимуществе Mazdaclub.UA.
К сожалению, интрига продолжалась ровно столько, сколько длился перерыв – во второй тайме три безответных мяча расставили все точки над «ё» :-)

В итоге, убедительная победа ещё одних «японцев» на турнире - 7-3

Mazdaclub.UA [7:3] ТД «НИКО»

Голы: Василий Калиниченко, 2. Александр Велиготский, 3, 22, 28. Роман Гапонов, 6. Юрий Окопнюк, 11, Денис Ивашко, 39 – Сергей Кулешов, 5. Игорь Еременко, 15. Маским Рабинович, 20
Фолы: 4 (4) – 5 (1)
Лучший игрок матча: Денис Ивашко – Максим Рабинович

Игра #3: далее команда FRIENDS экзаменовала сильную команду Honda-MAFIA, но в итоге, по вселенской случайности, экзамен не сдали как раз «Друзья» – легкая победа «белой» команды со счетом 2-10. Играть всего в 6 полевых игроков – катастрофически сложно против хорошо подготовленных соперников.

FRIENDS [2:10] Honda-MAFIA

Голы: Юрий Терещенко, 8. Николай Поплавский, 35 – Павел Мантуло, 2. Анатолий Домбровский, 4. Дмитрий Давыденко, 5. Александр Портянкин, 11. Евгений Палийчук, 13 ,18, 38. Андрей Красновид, 25. Игорь Сребродольский, 30. Виталий Карцев, 34
Фолы: 0 (1) – 0 (1)
Лучший игрок матча: Николай Поплавский – Евгений Палийчук

Игра #4: вторая игра в группе «Б» – это встреча ТД «НИКО» vs GALAXY. К сожалению, уставшие после сложной игры с Мазда-Клубом, ребята их команды ТД «НИКО» не смогли ничего противопоставить не менее сильной и слаженной игре своего нового соперника – команде GALAXY.

ТД «НИКО» [2:8] GALAXY

Голы: Игорь Еременко, 7. Игорь Давыденко, 23. – Егор Коваленко, 1, 5, 32. Василий Юткевич, 2, 24, 39, 40. Алексей Чаленко, 20.
Предупреждения: Егор Коваленко (GALAXY).
Фолы: 2 (3) – 1 (4)
Лучший игрок матча: Игорь Давыденко – Василий Юткевич

Игра #5: решающая игра группы «А» - Honda-MAFIA vs Mitsu.UA.Club. Ситуация перед игрой предельно простая – за счет лучшей разницы в игре с «Друзьями», команду Мафии для выхода в финал турнира устроит даже ничья. Мицу-Команде же надо только выигрывать, так как при любом другом исходе они будут довольствоваться лишь игрой «За 3-е место».

Игра вышла по-настоящему интересной и захватывающей – обоюдные атаки, постоянная нацеленность на ворота соперника, удары, классные сейвы вратарей и, конечно же, ГОЛЫ!

Первый тайм прошел в равной борьбе, но у Мицу-Команды все же было больше опасных моментов. Поэтому неудивительно, что «красные» смогли отличиться дважды – дубль на счету Дмитрия Балясного, в недалеком будущем – лучшего игрока отчетной игры. «Белые» тоже не остались в долгу – Сергей Пашин под занавес первого тайма один мяч отыграл, а за считанные секунды до перерыва чуть было не сравнял счет – мяч после его удара попал в штангу. Таким образом, Хонда проигрывает 1:2 и пока за бортом финала турнира.

А после перерыва Mitsu.UA.Club успокоился и добился желаемого – забив в каждой половине второго тайма по 2 гола, команда организаторов турнира уверенно держала контроль игры в своих руках и не позволила соперникам приблизится к себе на опасное расстояние.

6:3 – уверенная победа Mitsu.UA.Club и они забронировали за собой место в Финале.

Honda-MAFIA [3:6] Mitsu.UA.Club

Голы: Сергей Пашин, 19. Портянкин Александр, 33. Дмитрий Давыденко, 40. – Дмитрий Балясный, 6, 19, 25. Мирза Хайдаров, 26. Игорь Сударев, 36. Гончар Руслан, 39.
Фолы: 2 (2) – 1 (3)
Лучший игрок матча: Владимир Бабий – Дмитрий Балясный

Игра #6: анализируя турнир после его завершения, могу с уверенностью сказать, что решающая игра в группе «Б» GALAXY - Mazdaclub.UA стала в итоге самой захватывающей! Mazdaclub.UA оказался в ситуации, аналогичной Мицу-Команде перед игрой с Хонда-Мафией – их устраивала только победа. А вот парни из GALAXY TEAM были уверенны в итоговом успехе – они уже имели опыт победы над своим соперником.
Первый тайм прошел в упорной борьбе и закончился победой «Галактики» 2:1.

Когда после перерыва Мазда пропустили третий гол и счет стал 1:3 не в их пользу, мало кто верил, что ребята в темных футболках смогут совершить сегодня небольшой подвиг. Но это таки случилось – до 30-ой минуты команда Mazdaclub.UA смогла сравнять счет.

А когда на последней минуте игры арбитр встречи Евгений Лешков набрал в легкие побольше воздуха, чтобы известить всех о завершении поединка, в ворота GALAXY TEAM влетел решающий гол. 4:3 - Mazdaclub.UA вырывает победу и становиться вторым финалистом.

GALAXY [3:4] Mazdaclub.UA

Голы: Егор Коваленко, 7. Игорь Калашнюк, 10. Василий Юткевич, 24. – Юрий Окопнюк, 13. Александр Велиготский, 25. Денис Ивашко, 29. Роман Гапонов, 40.
Предупреждения: Игорь Калашнюк – Виталий Кизуб
Фолы: 2 (2) – 0 (2)
Лучший игрок матча: Игорь Калашнюк – Калиниченко Василий

Игра «За 3-е место»: к сожалению, регламент турнира не позволял нам взять паузу перед решающими играми, поэтому команде Honda-MAFIA в борьбе за 3-е место противостояла только-только завершившая свой предыдущий матч команда GALAXY.

Борьба на поле продолжалась только до перерыва. А во втором тайме MAFIA таки сумела переиграть своих уставших оппонентов. Итоговый счет – 8:4.

Honda-MAFIA [8:4] GALAXY

Голы: Андрей Красновид, 7, 17, 25, 35. Евгений Палийчук, 10, 38. Сергей Пашин, 22. Гусаров Кирилл, 26. – Иван Беликов, 6. Василий Юткевич, 15, 19. Егор Коваленко, 30

8:4

«ФИНАЛ»: в финале «Enix Football Cup #1» встретились «любители восточного автопрома» - Mitsu.UA.Club и Mazdaclub.UA

Игра выдалась очень напряженной и цена ошибки просто зашкаливала. Первый тайм завершился без голов, а вот во втором команды уже вспомнили и о зрителях.

Для начала Дмитрий Балясный перехватил мяч и отдал голевую передачу на Анатолия Гавриленко – 1:0 в пользу Mitsu. Через 5 минут Александр Музин зарабатывает угловой и сам же отдает голевой пас на Сергея Сердюка – уже 2:0. Но буквально в следующей атаке, после многоходовой и отлично разыгранной комбинации, игрок Mazdaclub.UA Роман Гапонов забивает первый для его команды мяч в этой игре – 2:1 в пользу Мицу-Команды. На 35-ой минуте снова забивают «красные» – это Дмитрий Балясный перехватил мяч в центре поля, вышел 1 на 1 с вратарем Мазды и хладнокровно его обыграл – 3:1. Далее на 38-ой минуте, после провала в обороне соперников, второй мяч Мазда-Клуба забивает Денис Ивашко, один из лучших игроков своей команды на данном турнире.

Счет становится 3:2 в пользу Mitsu.UA.Club и до конца встречи остается менее трех минут. За оставшееся до конца игры время команды создали ещё по одному опасному моменту у ворот соперника, но счет так и не изменился.

Итого, 3:2, победа Mitsu.UA.Club в этой игре и итоговая победа в «Enix Football Cup #1».

Mitsu.UA.Club [3:2] Mazdaclub.UA

Голы: Анатолий Гавриленко, 27. Сергей Сердюк, 32. Дмитрий Балясный, 35 – Роман Гапонов, 33. Денис Ивашко, 38.

3:2

После завершения финальной игры состоялась церемония награждения команд; был определен «Лучший Игрок турнира» – им стал вратарь команды Mitsu.UA.Club Алексей Гук; а также озвучено желание большинства присутствующих на турнире сделать его ежегодным.

Поэтому мы не прощаемся, Друзья.
Мы просто говорим до скорой встречи на «Enix Football Cup #2».